Car Play Adaptador Inalámbrico Y Android Auto Converter 2en1 — Mercado Libre | ComparaElige
ComparaElige

Car Play Adaptador Inalámbrico Y Android Auto Converter 2en1

$297.11 en Mercado Libre · 46 % de descuento

Car Play Adaptador Inalámbrico Y Android Auto Converter 2en1

Car Play Adaptador Inalámbrico Y Android Auto Converter 2en1 se vende en Mercado Libre por $297.11, frente a los $550.20 de su precio anterior (46 % menos). Marca: PARAINCONN. Está en la categoría automotriz.

Precio$297.11
Precio anterior$550.20
TiendaMercado Libre
MarcaPARAINCONN
CondiciónNuevo
Reseñas★ 4.4 · 4907 reseñas

Ver en Mercado Libre

Enlace de afiliado: si compras a través de él, ComparaElige puede recibir una comisión de la tienda, sin coste adicional para ti. No altera el precio ni el orden en que se muestran los productos.

Cómo está este precio

Cuesta menos que el 52 % de los 56 productos de la categoría automotriz que seguimos en Mercado Libre. Su descuento de 46 % es mayor que el de 27 de los 48 productos del grupo que hoy tienen descuento.

Solo productos de Mercado Libre en la categoría automotriz. No compara precios con otras tiendas.
Precio de este producto$297.11
Precio más bajo del grupo$69.30
Precio intermedio$297.61
Precio más alto del grupo$3,854.81
Con descuento hoy48 de 56

Descripción de la tienda

Adaptador inalámbrico 2 en 1 que convierte CarPlay y Android Auto con cable conectados a la radio original del auto en conexión inalámbrica por Bluetooth. Solo funciona en autos que ya tengan CarPlay o Android Auto con cable de fábrica (radio original). Compatible con el 98% de los modelos que admiten CarPlay/Android Auto con cable. Compatible con iPhone 6 y superiores con iOS 10+, y Android 11+ (algunas marcas como Huawei, Honor y Samsung no se conectan a Android Auto). Conexión Wi-Fi 6 + Bluetooth 5.0, módulo Wi-Fi de 5GHz para identificación rápida del smartphone, conexión en 3 segundos. Soporta Siri, navegación GPS, música, llamadas y mensajería. Tres métodos de instalación plug-and-play: directa, USB o Type-C. Incluye adaptador inalámbrico, adaptador de interfaz USB, adaptador para interfaz Type-C y manual de instrucciones.

Características

Especificaciones

MarcaPARAINCONN
ModeloCarPlay inalambrico
Banda de frecuencia FMWiFi6
Versión de Bluetooth5.0
Con USBSí
Cantidad de puertos USB1
Con adaptador de entrada auxiliarSí
Con modo manos libresSí
Es inflamableNo

Dónde comprarlo

Este producto lo publica Mercado Libre. ComparaElige no lo vende ni lo almacena: lo reúne con el resto del catálogo de Mercado Libre para que veas cómo está su precio antes de decidir. El precio y la disponibilidad definitivos son siempre los de la tienda.

Ver en Mercado Libre

Enlace de afiliado: si compras a través de él, ComparaElige puede recibir una comisión de la tienda, sin coste adicional para ti. No altera el precio ni el orden en que se muestran los productos.

Más automotriz en Mercado Libre