Horno de microondas 1.6 pies cúbicos / 45 L — Whirlpool | ComparaElige
ComparaElige

Horno de microondas 1.6 pies cúbicos / 45 L

$2,999.00 en Whirlpool · 40 % de descuento

Horno de microondas 1.6 pies cúbicos / 45 L

Horno de microondas 1.6 pies cúbicos / 45 L se vende en Whirlpool por $2,999.00, frente a los $4,999.00 de su precio anterior (40 % menos). Marca: Whirlpool. Está en la categoría hogar y cocina.

Precio$2,999.00
Precio anterior$4,999.00
TiendaWhirlpool
MarcaWhirlpool
CondiciónNuevo

Ver en Whirlpool

Enlace de afiliado: si compras a través de él, ComparaElige puede recibir una comisión de la tienda, sin coste adicional para ti. No altera el precio ni el orden en que se muestran los productos.

Cómo está este precio

Cuesta menos que el 92 % de los 106 productos de cocina que seguimos en Whirlpool. Su descuento de 40 % es mayor que el de 91 de los 97 productos del grupo que hoy tienen descuento.

Solo productos de Whirlpool en cocina. No compara precios con otras tiendas.
Precio de este producto$2,999.00
Precio más bajo del grupo$1,229.00
Precio intermedio$11,949.00
Precio más alto del grupo$79,999.00
Con descuento hoy97 de 106

Diferencias con opciones parecidas de Whirlpool

Los productos de Whirlpool más parecidos a este por su nombre, con los datos que publica la tienda.

ProductoPrecioDescuentoAcabado de la cavidadCapacidad p3Color
Este producto$2,999.0040 %Recubrimiento protector de polvo1.6 cu ftNegro
Horno de microondas 1.1 pies cúbicos / 30 L Gris$2,799.0016 %Recubrimiento protector de polvo1.1 cu ftPlateado
Horno de microondas 1.1 pies cúbicos / 30 L Gris$3,299.0011 %Recubrimiento protector de polvo1.1 cu ftPlateado
Horno de microondas 1.1 pies cúbicos / 30 L Negro$3,299.003 %Recubrimiento protector de polvo1.1 cu ftNegro

Descripción de la tienda

Microondas Whirlpool 1.6 pies³ con Cocción por Sensor El microondas Whirlpool 1.6 pies cúbicos (WMC30516HB) está diseñado para quienes buscan rapidez, precisión y mayor capacidad en su cocina. Este horno de microondas combina tecnología inteligente con un diseño funcional que facilita cocinar, recalentar y descongelar para resultados uniformes en cada uso. Gracias a su sistema de cocción por sensor, el horno de microondas ajusta automáticamente el tiempo y la potencia según el alimento, evitando sobrecalentamientos o zonas frías. Descubre lo que hace diferente a este microondas: ✅ Cocción por sensor inteligente: detecta la humedad del alimento y ajusta automáticamente tiempo y potencia para resultados precisos. ✅ 1,200 W de potencia: calienta y cocina de forma rápida y eficiente, ideal para el uso diario. ✅ Microondas con controles digitales: panel intuitivo y fácil de usar para seleccionar funciones sin esfuerzo. ✅ Interior tipo microondas acero inoxidable: mayor durabilidad, fácil limpieza y mejor conservación del calor. ✅ Microondas moderno de encimera: diseño moderno, limpio y actual que se adapta a cualquier estilo de cocina. ✅ Capacidad de 1.6 pies³ / 45 L: funciona como un…

Especificaciones

ColorNegro
Tipo de PuertaDe botón
MaterialAcero Inoxidable
Tipo de microondasSobre gabinete
Capacidad p31.6 cu ft
Tipo de controlesElectrónico touch
Tipo de displayDigital
Ventajas competitivasTecnología Sensor Cooking + opción de empotre con trim MK2160AZ
Inicio programableNo
Temporizador (timer)Sí
RecalentarSí
RelojSí
Tecnología Sensor CookingSí
Sistema de seguridadBloqueo de controles
Acabado de la cavidadRecubrimiento protector de polvo
ConvecciónNo
Plato giratorioSí
Funcion grillNo
Luz nocturnaNo
IncluyeSi

Dónde comprarlo

Este producto lo publica Whirlpool. ComparaElige no lo vende ni lo almacena: lo reúne con el resto del catálogo de Whirlpool para que veas cómo está su precio antes de decidir. El precio y la disponibilidad definitivos son siempre los de la tienda.

Ver en Whirlpool

Enlace de afiliado: si compras a través de él, ComparaElige puede recibir una comisión de la tienda, sin coste adicional para ti. No altera el precio ni el orden en que se muestran los productos.

Más cocina en Whirlpool