Caja de disco duro externo UGREEN 2.5 pulgadas SATA con USB… — Banggood | ComparaElige
ComparaElige

Caja de disco duro externo UGREEN 2.5 pulgadas SATA con USB 3.0/Micro-B 3.0, compatible con discos de estado sólido de h

$306.73 en Banggood · 33 % de descuento

Caja de disco duro externo UGREEN 2.5 pulgadas SATA con USB 3.0/Micro-B 3.0, compatible con discos de estado sólido de h

Caja de disco duro externo UGREEN 2.5 pulgadas SATA con USB 3.0/Micro-B 3.0, compatible con discos de estado sólido de h se vende en Banggood por $306.73, frente a los $460.19 de su precio anterior (33 % menos). Marca: UGreen. Está en la categoría cómputo.

Precio$306.73
Precio anterior$460.19
TiendaBanggood
MarcaUGreen

Ver en Banggood

Enlace de afiliado: si compras a través de él, ComparaElige puede recibir una comisión de la tienda, sin coste adicional para ti. No altera el precio ni el orden en que se muestran los productos.

Cómo está este precio

Cuesta menos que el 69 % de los 558 productos de la categoría cómputo que seguimos en Banggood. Su descuento de 33 % es mayor que el de 227 de los 520 productos del grupo que hoy tienen descuento.

Solo productos de Banggood en la categoría cómputo. No compara precios con otras tiendas.
Precio de este producto$306.73
Precio más bajo del grupo$38.17
Precio intermedio$517.73
Precio más alto del grupo$10,358.33
Con descuento hoy520 de 558

Diferencias con opciones parecidas de Banggood

Los productos de Banggood más parecidos a este por su nombre, con los datos que publica la tienda.

Especificaciones

EspecificacionesMarcaUGREENModeloCM471Tipo de productoCarcasa para disco duro SATA de 2,5 pulgadasColorNegroMaterialABSChipsetUSB 3.0: ASM235CMMicro-B 3.0: JMS578Interfaz
Tipo de cable fijoUSB 3.0
Tipo de cable no fijoUSB 3.0 A a Micro-B 3.0Tipo de disco duroDisco duro SATA (15+7 Pin) o SSDTamaño del disco duroHDD o SSD de 2.5 pulgadasCapacidad de soporte6TB (máximo)Tasa de transferencia5GbpsVelocidad de transferencia450MB/sLongitud del cable50cmSistema aplicableWindows 7/8/8.1/10/11/XP/Vista/Linux/Mac OSTamaño…
CaracterísticasAdecuado para todos los discos duros SATA o SSD de 2,5 pulgadas, la capacidad máxima es de hasta 6 TB.● La velocidad teórica de transmisión es de hasta 5 Gbps. ● Admite aceleración UASP y una interacción de datos más rápida.● Protección inteligente de hibernación durante 15 minutos de…

Dónde comprarlo

Este producto lo publica Banggood. ComparaElige no lo vende ni lo almacena: lo reúne con el resto del catálogo de Banggood para que veas cómo está su precio antes de decidir. El precio y la disponibilidad definitivos son siempre los de la tienda.

Ver en Banggood

Enlace de afiliado: si compras a través de él, ComparaElige puede recibir una comisión de la tienda, sin coste adicional para ti. No altera el precio ni el orden en que se muestran los productos.

Más cómputo en Banggood