JJRC H36 Mini 2.4G 4CH 6 Ejes Modo sin Cabeza Drone… — Banggood | ComparaElige
ComparaElige

JJRC H36 Mini 2.4G 4CH 6 Ejes Modo sin Cabeza Drone Quadcopter RTF

$424.25 en Banggood · 57 % de descuento

JJRC H36 Mini 2.4G 4CH 6 Ejes Modo sin Cabeza Drone Quadcopter RTF

JJRC H36 Mini 2.4G 4CH 6 Ejes Modo sin Cabeza Drone Quadcopter RTF se vende en Banggood por $424.25, frente a los $983.73 de su precio anterior (57 % menos). Marca: Eachine. Está en la categoría juegos y juguetes.

Precio$424.25
Precio anterior$983.73
TiendaBanggood
MarcaEachine

Ver en Banggood

Enlace de afiliado: si compras a través de él, ComparaElige puede recibir una comisión de la tienda, sin coste adicional para ti. No altera el precio ni el orden en que se muestran los productos.

Cómo está este precio

Cuesta más que el 76 % de los 200 productos de vehículos rc que seguimos en Banggood. Su descuento de 57 % es mayor que el de 71 de los 200 productos del grupo que hoy tienen descuento.

Solo productos de Banggood en vehículos rc. No compara precios con otras tiendas.
Precio de este producto$424.25
Precio más bajo del grupo$38.39
Precio intermedio$212.03
Precio más alto del grupo$7,709.56
Con descuento hoy200 de 200

Diferencias con opciones parecidas de Banggood

Los productos de Banggood más parecidos a este por su nombre, con los datos que publica la tienda.

ProductoPrecioDescuentoFrecuenciaTiempo de carga
Este producto$424.2557 %2.4GCanal:4CH30 ~ 50 minutos
B-CUBE Storm32 BGC 32 bits, 3 ejes, controlador DRV8313, 9-18V, para…$468.4360 %——
CZ04 Tierra Aire 2-en-1 Modo de retención de altitud Modo sin cabeza…$713.6461 %2.4GCanal: 4CHaproximadamente 60 minutos

Descripción de la tienda

JJRC H36 Mini 2.4G 4CH 6 ejes modo sin cabeza RC Quadcopter RTFDescripción:
Nombre del artículo: JJRC H36 Mini Quadcopter
Tamaño del cuadricóptero: 9.5X9.5X5
CMTamaño de la caja: 14X18X5.5
CMGiroscopio: 6 ejes
Frecuencia: 2.4
GCanal:4
CHBatería: 3.7V (200MAH) (incluida)
Potencia del transmisor: 2 x 1,5V batería AA(no incluido)
Tiempo de vuelo: aproximadamente 5 minutos
Tiempo de carga: 30 ~ 50 minutos
Distancia de vuelo: 30 metros Función: arriba / abajo / giro a la izquierda / giro a la derecha / adelante / atrás / volar hacia la izquierda / volar hacia la derecha / velocidad del archivo / 360 ° vuelta / retorno automático / modo sin cabeza / función de memoria
Nota: ¡La batería adicional de la versión multi-batería se coloca dentro de la tapa trasera del control remoto!Paquete incluido:1x Cuadricóptero 1x Transmisores1x cable de carga USB1x Manual del usuario (Multilingüe)4x hélice
Recomendar productos similares: Eachine E008

Especificaciones

Nombre del artículoJJRC H36 Mini Quadcopter
Tamaño del cuadricóptero9.5X9.5X5CM
Tamaño de la caja14X18X5.5
CMGiroscopio: 6 ejes
Frecuencia2.4
GCanal:4CH
Batería3.7V (200MAH) (incluida)
Potencia del transmisor: 2 x 1,5V batería AA(no incluido)
Tiempo de vuelo: aproximadamente 5 minutos
Tiempo de carga30 ~ 50 minutos
Distancia de vuelo30 metros
Funciónarriba / abajo / giro a la izquierda / giro a la derecha / adelante / atrás / volar hacia la izquierda / volar hacia la derecha / velocidad del archivo / 360 ° vuelta / retorno automático / modo sin cabeza / función de memoria
Nota¡La batería adicional de la versión multi-batería se coloca dentro de la tapa trasera del control remoto!
Paquete incluido1x Cuadricóptero 1x Transmisores1x cable de carga USB1x Manual del usuario (Multilingüe)4x hélice
Recomendar productos similaresEachine E008

Dónde comprarlo

Este producto lo publica Banggood. ComparaElige no lo vende ni lo almacena: lo reúne con el resto del catálogo de Banggood para que veas cómo está su precio antes de decidir. El precio y la disponibilidad definitivos son siempre los de la tienda.

Ver en Banggood

Enlace de afiliado: si compras a través de él, ComparaElige puede recibir una comisión de la tienda, sin coste adicional para ti. No altera el precio ni el orden en que se muestran los productos.

Más vehículos rc en Banggood