Wltoys 144001 124018 124019 Coche RC Mejorado Motor… — Banggood | ComparaElige
ComparaElige

Wltoys 144001 124018 124019 Coche RC Mejorado Motor Brushless 3650 4300KV ESC 120A Servo 21G Conjunto de Piezas TX RX

$262.19 en Banggood · 45 % de descuento

Wltoys 144001 124018 124019 Coche RC Mejorado Motor Brushless 3650 4300KV ESC 120A Servo 21G Conjunto de Piezas TX RX

Wltoys 144001 124018 124019 Coche RC Mejorado Motor Brushless 3650 4300KV ESC 120A Servo 21G Conjunto de Piezas TX RX se vende en Banggood por $262.19, frente a los $477.30 de su precio anterior (45 % menos). Está en la categoría juegos y juguetes.

Precio$262.19
Precio anterior$477.30
TiendaBanggood

Ver en Banggood

Enlace de afiliado: si compras a través de él, ComparaElige puede recibir una comisión de la tienda, sin coste adicional para ti. No altera el precio ni el orden en que se muestran los productos.

Cómo está este precio

Cuesta más que el 62 % de los 200 productos de vehículos rc que seguimos en Banggood. Su descuento de 45 % es mayor que el de 30 de los 200 productos del grupo que hoy tienen descuento.

Solo productos de Banggood en vehículos rc. No compara precios con otras tiendas.
Precio de este producto$262.19
Precio más bajo del grupo$38.39
Precio intermedio$212.03
Precio más alto del grupo$7,709.56
Con descuento hoy200 de 200

Diferencias con opciones parecidas de Banggood

Los productos de Banggood más parecidos a este por su nombre, con los datos que publica la tienda.

ProductoPrecioDescuentoColorMaterialNombre del artículo
Este producto$262.1945 %Como se muestraMetal y plásticoConjunto de combo sin escobillas (piezas…
Wltoys 124017 V2 124018 124019 144001 Coche RC Mejorado Motor…$173.4437 %Como se muestraMetalConjunto de combo sin escobillas (piezas…
SG 1603 1604 UDIRC 1601 Coche RC Motor sin escobillas mejorado 2435…$125.2159 %Como se muestraPartes de plástico y electrónicasMotor sin escobillas actualizado con servo de…
Wltoys 124018 124019 1/12 coche RC actualizado con eje de…$269.9040 %Como se muestraMetalEje de transmisión central (piezas mejoradas)

Descripción de la tienda

Imagen de Instalación por favor Haga clic aquí para ver e instalarNo se recomienda usar esta combinación con una batería de 3S 11.1V, ya que se quemará fácilmente
Descripción:Nombre del artículo: Conjunto de combo sin escobillas (piezas mejoradas)
Material: Metal y plástico
Color: Como se muestra
Modelos compatibles: Wltoys 144001 124018 124019 modelos de coche rc 1/14
Especificación del motor:Tamaño: 3650
KV:4300
KVWatts:900Máximo Amperios: 75
APolos del rotor: 4
IO:2,7
AResistencia:0.0075
RPM máximo: 50000
Longitud del motor: 50 mm
Diámetro del motor: 36 mm
Diámetro del eje: 3.175 mm
Longitud del eje extendido: 15 mm
Conector: oro de 4,0 mm
Peso neto: 180gESC Spec:Cont. Actual:120ABurst Cureent:760
AResistencia: 0.0007 ohm
Batería: 2-3S Lipo o 4-9 celdas NiMHSalida BEC: 5V/3A (modo conmutado)
Tamaño: 16*6*5cm
Peso: Aproximadamente 72 g
Conector: clavija banana de oro de 4,0 mm
Conector de batería: enchufe TServo y especificaciones del brazo del servo:
Servo: 21G, engranajes metálicos
Brazo del servo: MetalEspecificaciones del Transmisor Receptor:
Frecuencia: 2.4
GCanal:3
CHDistancia de control remoto: aproximadamente 300m
Batería de alimentación: 4X 1.5V pilas AA (no incluidas)Descarga del manual del…

Características

Especificaciones

Nombre del artículoConjunto de combo sin escobillas (piezas mejoradas)
MaterialMetal y plástico
ColorComo se muestra
Modelos compatiblesWltoys 144001 124018 124019 modelos de coche rc 1/14
Tamaño3650
KV:4300
KVWatts:900Máximo Amperios: 75
APolos del rotor: 4
IO:2,7
AResistencia:0.0075
RPM máximo: 50000
Longitud del motor50 mm
Diámetro del motor36 mm
Diámetro del eje3.175 mm
Longitud del eje extendido15 mm
Conectororo de 4,0 mm
Peso neto180gESC Spec:Cont. Actual:120ABurst Cureent:760
AResistencia: 0.0007 ohm
Batería2-3S Lipo o 4-9 celdas NiMHSalida BEC: 5V/3A (modo conmutado)
PesoAproximadamente 72 g
Conector de bateríaenchufe TServo y especificaciones del brazo del servo:
Servo21G, engranajes metálicos
Brazo del servoMetalEspecificaciones del Transmisor Receptor:
Frecuencia2.4
GCanal:3
CHDistancia de control remoto: aproximadamente 300m
Batería de alimentación4X 1.5V pilas AA (no incluidas)Descarga del manual del transmisor: Haga clic aquí
Paquete incluido1X Motor Brushless 36501X 120A ESC Brushless1X Servomotor de Engranajes Metálicos1X 2.4G 3CH TransmisorReceptor 1X1X Brazo de Servo de Metal

Dónde comprarlo

Este producto lo publica Banggood. ComparaElige no lo vende ni lo almacena: lo reúne con el resto del catálogo de Banggood para que veas cómo está su precio antes de decidir. El precio y la disponibilidad definitivos son siempre los de la tienda.

Ver en Banggood

Enlace de afiliado: si compras a través de él, ComparaElige puede recibir una comisión de la tienda, sin coste adicional para ti. No altera el precio ni el orden en que se muestran los productos.

Más vehículos rc en Banggood