Motosierra A Gasolina Evans Antivibratoria Basicaplus 54cc… — Mercado Libre | ComparaElige
ComparaElige

Motosierra A Gasolina Evans Antivibratoria Basicaplus 54cc 3.4hp Corte 20" Color Naranja

$1,364.00 en Mercado Libre · 17 % de descuento

Motosierra A Gasolina Evans Antivibratoria Basicaplus 54cc 3.4hp Corte 20" Color Naranja

Motosierra A Gasolina Evans Antivibratoria Basicaplus 54cc 3.4hp Corte 20" Color Naranja se vende en Mercado Libre por $1,364.00, frente a los $1,649.00 de su precio anterior (17 % menos). Marca: Evans. Está en la categoría herramientas.

Precio$1,364.00
Precio anterior$1,649.00
TiendaMercado Libre
MarcaEvans
CondiciónNuevo
Reseñas★ 4.7 · 4323 reseñas

Ver en Mercado Libre

Enlace de afiliado: si compras a través de él, ComparaElige puede recibir una comisión de la tienda, sin coste adicional para ti. No altera el precio ni el orden en que se muestran los productos.

Cómo está este precio

Cuesta más que el 85 % de los 46 productos de la categoría herramientas que seguimos en Mercado Libre. Su descuento de 17 % es mayor que el de 4 de los 39 productos del grupo que hoy tienen descuento.

Solo productos de Mercado Libre en la categoría herramientas. No compara precios con otras tiendas.
Precio de este producto$1,364.00
Precio más bajo del grupo$49.00
Precio intermedio$424.14
Precio más alto del grupo$4,854.00
Con descuento hoy39 de 46

Descripción de la tienda

Motosierra a Gasolina EVANS® Básica Plus 54 cm³ | Corte 20" | 3.4 HP | Anti-Vibración | Mezcla 25:1 | Incluye Herramientas – MSL20G54 Descubre la potencia y confianza de la motosierra EVANS MSL20G54, diseñada para facilitar tus trabajos de corte con fuerza, seguridad y precisión. Su motor de 54 cm³ y 3.4 HP ofrece un desempeño óptimo para cortar troncos gruesos o ramas con facilidad, mientras que su barra de 20 pulgadas y cadena profesional 0.325" garantizan cortes rápidos y uniformes en cada uso. Gracias a su sistema anti-vibración y arranque retráctil Twin-Coil extra ligero, trabajarás por más tiempo con menor esfuerzo. Además, incorpora freno de seguridad anti-retroceso, ideal para protegerte en cada operación. Perfecta tanto para tareas de jardinería como para trabajos más exigentes, esta motosierra combina rendimiento, seguridad y durabilidad en una sola herramienta. Características Tipos de combustible: Mezcla Gasolina:Aceite 25:1 Potencia: 3.4HP Cilindrada: 54.5cm3 Largo de las barras compatibles: 20" Peso: 6.3kg Uso máximo diario: Continuo Usos recomendados: Emergencias, Corte y Poda Ocacional Capacidad del tanque: 565ml. Con CDI: Si Con sistema antivibración: Si Con…

Características

Especificaciones

MarcaEvans
LíneaUso ligero
ModeloMSL20G54
ColorNaranja
Peso6.3 kg
Tipos de combustibleGasolina:aceite25:1
Potencia3.4 hp
Cilindrada54 cc
Largo de las barras compatibles50.8 cm
Velocidad máxima3,000 rpm
Uso máximo diario2 h
Usos recomendadosJardinería, Carpintería, Poda, Mantenimiento, Doméstico
Capacidad del tanque520 mL
Con sistema antivibraciónSí
Con lubricación automáticaSí
Con diseño ergonómicoSí
Accesorios incluidosHerramienta, Bote mezclador, Protector de barra
Tipo de cadena0.325
Diámetro de corte50.8 cm
Mecanismo de arranqueRetràctil

Dónde comprarlo

Este producto lo publica Mercado Libre. ComparaElige no lo vende ni lo almacena: lo reúne con el resto del catálogo de Mercado Libre para que veas cómo está su precio antes de decidir. El precio y la disponibilidad definitivos son siempre los de la tienda.

Ver en Mercado Libre

Enlace de afiliado: si compras a través de él, ComparaElige puede recibir una comisión de la tienda, sin coste adicional para ti. No altera el precio ni el orden en que se muestran los productos.

Más herramientas en Mercado Libre