Podadora A Gasolina Evans 18p 5.25 144cc Thunder 2n1 7p 6x8… — Mercado Libre | ComparaElige
ComparaElige

Podadora A Gasolina Evans 18p 5.25 144cc Thunder 2n1 7p 6x8 Color Naranja oscuro

$4,854.00 en Mercado Libre · 31 % de descuento

Podadora A Gasolina Evans 18p 5.25 144cc Thunder 2n1 7p 6x8 Color Naranja oscuro

Podadora A Gasolina Evans 18p 5.25 144cc Thunder 2n1 7p 6x8 Color Naranja oscuro se vende en Mercado Libre por $4,854.00, frente a los $7,079.00 de su precio anterior (31 % menos). Marca: Evans. Está en la categoría herramientas.

Precio$4,854.00
Precio anterior$7,079.00
TiendaMercado Libre
MarcaEvans
CondiciónNuevo
Reseñas★ 4.8 · 430 reseñas

Ver en Mercado Libre

Enlace de afiliado: si compras a través de él, ComparaElige puede recibir una comisión de la tienda, sin coste adicional para ti. No altera el precio ni el orden en que se muestran los productos.

Cómo está este precio

Es el precio más alto de los 46 productos de la categoría herramientas que seguimos en Mercado Libre. Su descuento de 31 % es mayor que el de 7 de los 39 productos del grupo que hoy tienen descuento.

Solo productos de Mercado Libre en la categoría herramientas. No compara precios con otras tiendas.
Precio de este producto$4,854.00
Precio más bajo del grupo$49.00
Precio intermedio$424.14
Precio más alto del grupo$4,854.00
Con descuento hoy39 de 46

Descripción de la tienda

La Podadora a Gasolina Evans 18p 5.25 144cc Thunder 2n1 es la herramienta ideal para quienes buscan un cuidado eficiente y profesional de su jardín. Con una potencia de 5.25 hp, ofrece un rendimiento excepcional en diferentes tipos de césped y terrenos. Con un ancho de corte de 45.72 cm y 7 posiciones de corte, se adapta a necesidades específicas para un acabado perfecto en cada uso. Su bolsa recolectora de 28 L permite una recolección eficiente de los recortes. El tanque de combustible de 1.3 L proporciona un tiempo de funcionamiento prolongado. Con un diseño robusto y un peso de 27 kg, es fácil de manejar, brindando comodidad y control durante su uso. Motor: marca Thunder, tipo de motor a gasolina.

Características

Especificaciones

Ancho de corte45.72 cm
Cantidad de posiciones de corte7
Capacidad de la bolsa recolectora28 L
Capacidad del tanque de combustible1.3 L
ColorNaranja oscuro
Incluye bolsa recolectoraSí
MarcaEvans
ModeloPE18N144R
Peso27 kg
Potencia5.25 hp

Dónde comprarlo

Este producto lo publica Mercado Libre. ComparaElige no lo vende ni lo almacena: lo reúne con el resto del catálogo de Mercado Libre para que veas cómo está su precio antes de decidir. El precio y la disponibilidad definitivos son siempre los de la tienda.

Ver en Mercado Libre

Enlace de afiliado: si compras a través de él, ComparaElige puede recibir una comisión de la tienda, sin coste adicional para ti. No altera el precio ni el orden en que se muestran los productos.

Más herramientas en Mercado Libre