Radox Juego Bocinas Slim 065-704 6.5 200w Mega Power — Mercado Libre | ComparaElige
ComparaElige

Radox Juego Bocinas Slim 065-704 6.5 200w Mega Power

$179.00 en Mercado Libre · 18 % de descuento

Radox Juego Bocinas Slim 065-704 6.5 200w Mega Power

Radox Juego Bocinas Slim 065-704 6.5 200w Mega Power se vende en Mercado Libre por $179.00, frente a los $219.00 de su precio anterior (18 % menos). Marca: Radox. Está en la categoría automotriz.

Precio$179.00
Precio anterior$219.00
TiendaMercado Libre
MarcaRadox
CondiciónNuevo
Reseñas★ 4.5 · 9956 reseñas

Ver en Mercado Libre

Enlace de afiliado: si compras a través de él, ComparaElige puede recibir una comisión de la tienda, sin coste adicional para ti. No altera el precio ni el orden en que se muestran los productos.

Cómo está este precio

Cuesta menos que el 64 % de los 56 productos de la categoría automotriz que seguimos en Mercado Libre. Su descuento de 18 % es mayor que el de 3 de los 48 productos del grupo que hoy tienen descuento.

Solo productos de Mercado Libre en la categoría automotriz. No compara precios con otras tiendas.
Precio de este producto$179.00
Precio más bajo del grupo$69.30
Precio intermedio$297.61
Precio más alto del grupo$3,854.81
Con descuento hoy48 de 56

Descripción de la tienda

Par de bocinas Radox 065-704 para carros, pickups y SUV, color negro, 4Ω x 2 unidades. Bocinas de audio de 6.5 pulgadas con dos vías (medio y tweeter), diseñadas para brindar máxima calidad de audio en automóviles, con tamaño y medidas estándar para acoplarse a las puertas de los vehículos. Potencia nominal de 75 Watts (200 Watts máximo). Impedancia interna de 4 Ohms, compatible con autoestéreos o amplificadores estándar. Suspensión elástica de neopreno para mayor vida útil y mejor acústica, cono de polipropileno para sonidos nítidos. Canasta de aleación de aluminio, ligera y resistente a la oxidación. Incluye 4 tornillos, 4 grapas metálicas, 2 cables de bocina de 1 m con terminales y 2 bocinas de 6.5 pulgadas.

Características

Especificaciones

MarcaRadox
LíneaSound Cuality
Modelo065-704
ColorNegro
Impedancia4 Ω
Cantidad de bocinas2
Diámetro de la bocina6.5 "
Tipo de vehículoCarro/Camioneta
Tipo de bocinaParlante
Potencia RMS75 W
Rango de frecuencia32 Hz - 20000 Hz
Materiales de la suspensiónEspuma
Materiales de la carcasaAcero
Materiales del conoIMPP
Tipos de parlantes integradosTweeter
Potencia máxima PMPO200 W
Sensibilidad93 dB
Es resistente al aguaNo

Dónde comprarlo

Este producto lo publica Mercado Libre. ComparaElige no lo vende ni lo almacena: lo reúne con el resto del catálogo de Mercado Libre para que veas cómo está su precio antes de decidir. El precio y la disponibilidad definitivos son siempre los de la tienda.

Ver en Mercado Libre

Enlace de afiliado: si compras a través de él, ComparaElige puede recibir una comisión de la tienda, sin coste adicional para ti. No altera el precio ni el orden en que se muestran los productos.

Más automotriz en Mercado Libre