Minisplit Inverter 1.5 toneladas de 220v Frío Calor Blanco (e952d215) — Whirlpool | ComparaElige
ComparaElige

Minisplit Inverter 1.5 toneladas de 220v Frío Calor Blanco

$8,999.00 en Whirlpool · 51 % de descuento

Minisplit Inverter 1.5 toneladas de 220v Frío Calor Blanco

Minisplit Inverter 1.5 toneladas de 220v Frío Calor Blanco se vende en Whirlpool por $8,999.00, frente a los $18,399.00 de su precio anterior (51 % menos). Marca: Whirlpool. Está en la categoría hogar y cocina.

Precio$8,999.00
Precio anterior$18,399.00
TiendaWhirlpool
MarcaWhirlpool
CondiciónNuevo

Ver en Whirlpool

Enlace de afiliado: si compras a través de él, ComparaElige puede recibir una comisión de la tienda, sin coste adicional para ti. No altera el precio ni el orden en que se muestran los productos.

Cómo está este precio

Cuesta menos que el 71 % de los 31 productos de climatización que seguimos en Whirlpool. Su descuento de 51 % es mayor que el de 27 de los 30 productos del grupo que hoy tienen descuento.

Solo productos de Whirlpool en climatización. No compara precios con otras tiendas.
Precio de este producto$8,999.00
Precio más bajo del grupo$4,599.00
Precio intermedio$10,799.00
Precio más alto del grupo$37,999.00
Con descuento hoy30 de 31

Diferencias con opciones parecidas de Whirlpool

Los productos de Whirlpool más parecidos a este por su nombre, con los datos que publica la tienda.

ProductoPrecioDescuentoBTuColorConectividad
Este producto$8,999.0051 %17,000 BTUsBlancoNo
Minisplit Inverter 1 tonelada Frío Calor de 220v Blanco$8,999.0054 %11,430 BTUsBlancoNo
Minisplit Inverter 2 toneladas de 220v Solo Frío Blanco$15,699.0028 %22,000 BTUsBlancoNo
Minisplit Inverter 1.5 toneladas Solo Frío de 220v Blanco$16,999.0019 %18,000 BTUsBlancoNo

Descripción de la tienda

Minisplit Inverter Whirlpool 1.5 Toneladas Frío/Calor (220V) Blanco Disfruta del minisplit de 1.5 toneladas (WA6159Q) ofrece una solución eficiente para mantener una temperatura agradable durante todo el año. Su tecnología Xpert Energy Saver Inverter está diseñada para optimizar el consumo de energía sin comprometer el confort. Principales funciones de los climas inverter:Xpert Energy Saver Inverter: Compresor de alto rendimiento que favorece el ahorro energético. Función Perfect Sleep: Ajusta la temperatura según la edad del usuario y las fases del sueño. Tecnología Around You: Mide la temperatura en el entorno del control remoto para una mejor adaptación. Modo Smart Clean: Limpia el interior del equipo en 30 segundos tras apagarse. Reinicio automático: Restablece el funcionamiento después de apagones o fallas eléctricas. 2 modos de operación: Cooling y Fan Only. 4 velocidades de ventilación: Auto, Low, Mid y High. Otras funciones: Temporizador 24 horas, Auto Defrost, Autodiagnóstico de errores, deshumidificador, botón de encendido y filtro lavable de polipropileno. Este equipo se adapta a diferentes necesidades, ayudando a mantener un ambiente confortable con un manejo sencillo…

Especificaciones

ColorBlanco
Control RemotoCon pantalla LCD e indicador de temperatura
MaterialPlástico
TipoInverter - Xpert Energy Saver
BTu17,000 BTUs
ModalidadFrío/Calor
Toneladas1.5
Ventajas competitivasXpert Energy Saver Inverter; Sleep Mode; Around You
Ventila de AireHorizontal automático y vertical manual
FiltrosDe polipropileno
Indicador de Reemplazo de FiltroSí, en el panel
Garantía1 año en todas sus partes inclutendo mano de obra
Hz60
Volts220
Watts5152,96
ConectividadNo
banner-1https://www.whirlpool.com/content/dam/business-unit/whirlpool/optimizacionpdp/wa6159q/BAND1W0007.jpg
image-title-banner-desktop-1Minisplit Inverter 1.5 Toneladas 17,000 BTU (Frío/Calor) Xpert Energy Saver Inverter
image-alt-text-banner-desktop-1Minisplits Blanco Whirlpool Xpert Energy Saver Inverter Xpert Energy Saver Inverter
banner-2https://www.whirlpool.com/content/dam/business-unit/whirlpool/optimizacionpdp/wa5159q/BAN2W0005_3.jpg

Dónde comprarlo

Este producto lo publica Whirlpool. ComparaElige no lo vende ni lo almacena: lo reúne con el resto del catálogo de Whirlpool para que veas cómo está su precio antes de decidir. El precio y la disponibilidad definitivos son siempre los de la tienda.

Ver en Whirlpool

Enlace de afiliado: si compras a través de él, ComparaElige puede recibir una comisión de la tienda, sin coste adicional para ti. No altera el precio ni el orden en que se muestran los productos.

Más climatización en Whirlpool