Minisplit Inverter 1.5 toneladas Solo Frío de 220v Blanco — Whirlpool | ComparaElige
ComparaElige

Minisplit Inverter 1.5 toneladas Solo Frío de 220v Blanco

$16,999.00 en Whirlpool · 19 % de descuento

Minisplit Inverter 1.5 toneladas Solo Frío de 220v Blanco

Minisplit Inverter 1.5 toneladas Solo Frío de 220v Blanco se vende en Whirlpool por $16,999.00, frente a los $20,899.00 de su precio anterior (19 % menos). Marca: Whirlpool. Está en la categoría hogar y cocina.

Precio$16,999.00
Precio anterior$20,899.00
TiendaWhirlpool
MarcaWhirlpool
CondiciónNuevo

Ver en Whirlpool

Enlace de afiliado: si compras a través de él, ComparaElige puede recibir una comisión de la tienda, sin coste adicional para ti. No altera el precio ni el orden en que se muestran los productos.

Cómo está este precio

Cuesta más que el 94 % de los 31 productos de climatización que seguimos en Whirlpool. Su descuento de 19 % es mayor que el de 12 de los 30 productos del grupo que hoy tienen descuento.

Solo productos de Whirlpool en climatización. No compara precios con otras tiendas.
Precio de este producto$16,999.00
Precio más bajo del grupo$4,599.00
Precio intermedio$10,799.00
Precio más alto del grupo$37,999.00
Con descuento hoy30 de 31

Diferencias con opciones parecidas de Whirlpool

Los productos de Whirlpool más parecidos a este por su nombre, con los datos que publica la tienda.

ProductoPrecioDescuentoBTuColorConectividad
Este producto$16,999.0019 %18,000 BTUsBlancoNo
Minisplit Inverter 2 toneladas de 220v Solo Frío Blanco$15,699.0028 %22,000 BTUsBlancoNo
Minisplit Inverter 1 tonelada de 220v Solo Frío Blanco$13,999.0025 %11,430 BTUsBlancoNo
Minisplit Classic 2 toneladas de 220v Solo Frío Blanco$11,999.0032 %22,000 BTUsBlancoNo

Descripción de la tienda

Minisplit Inverter 1.5 Toneladas Solo Frío 220v Blanco El aire acondicionado (WA5160Q) ofrece eficiencia energética con tecnología Xpert Energy Saver Inverter, que reduce el consumo hasta en un 75%. Incluye funciones avanzadas como Perfect Sleep, que ajusta la temperatura según las fases del sueño, y Climazone, que equilibra la humedad y la temperatura para mayor confort ambiental. Su sistema 4D Xpert Airflow distribuye el aire desde tres entradas y una salida para una ventilación constante y precisa. Principales características del aire acondicionado Whirlpool:Xpert Energy Saver Inverter: Compresor de alta eficiencia que optimiza el consumo energético. Perfect Sleep: Regula la temperatura de forma automática según la edad del usuario y el ciclo del sueño. Tecnología Around U: Mantiene la temperatura en la zona donde se ubica el control remoto. 4D Xpert Airflow: Circulación de aire en cuatro direcciones con entrada en 3 puntos y una salida. Climazone: Control de humedad para un equilibrio térmico adecuado. Filtro combo HD: Filtro con tres capas: carbón activado, iones de plata y vitamina C. Power Saver: Funciona con ventilador a baja velocidad para reducir el consumo energético…

Especificaciones

ColorBlanco
Control RemotoCon pantalla LCD e indicador de temperatura
MaterialPlástico
TipoInverter - Xpert Energy Saver
BTu18,000 BTUs
ModalidadSolo Frío
Toneladas1.5
Ventajas competitivasXpert Energy Saver Inverter; Perfect Sleep; Climazone 1.1
Extracción de Aire4D Xpert Airflow
Ventila de AireHorizontal automático y vertical manual
FiltrosCombo HD (Vitamina C, Carbón Activado y Silver Ion)
Indicador de Reemplazo de FiltroSí, en el panel
Garantía1 año en todas sus partes incluyendo mano de obra
Hz60
Volts220
Watts5783,07
ConectividadNo
banner-1https://www.whirlpool.com/content/dam/business-unit/whirlpool/optimizacionpdp/wa5060q/BAN1CWD0094.jpg
image-title-banner-desktop-1Minisplit Inverter 1.5 Toneladas (Sólo Frío) Xpert Energy Saver Inverter
image-alt-text-banner-desktop-1Minisplits Blanco Whirlpool Xpert Energy Saver Inverter Xpert Energy Saver Inverter

Dónde comprarlo

Este producto lo publica Whirlpool. ComparaElige no lo vende ni lo almacena: lo reúne con el resto del catálogo de Whirlpool para que veas cómo está su precio antes de decidir. El precio y la disponibilidad definitivos son siempre los de la tienda.

Ver en Whirlpool

Enlace de afiliado: si compras a través de él, ComparaElige puede recibir una comisión de la tienda, sin coste adicional para ti. No altera el precio ni el orden en que se muestran los productos.

Más climatización en Whirlpool