Minisplit Inverter Xpert Energy Saver 1.5 toneladas… (8a2393d9) — Whirlpool | ComparaElige
ComparaElige

Minisplit Inverter Xpert Energy Saver 1.5 toneladas (Frío/Calor) 220v

$11,799.00 en Whirlpool · 18 % de descuento

Minisplit Inverter Xpert Energy Saver 1.5 toneladas (Frío/Calor) 220v

Minisplit Inverter Xpert Energy Saver 1.5 toneladas (Frío/Calor) 220v se vende en Whirlpool por $11,799.00, frente a los $14,399.00 de su precio anterior (18 % menos). Marca: Whirlpool. Está en la categoría hogar y cocina.

Precio$11,799.00
Precio anterior$14,399.00
TiendaWhirlpool
MarcaWhirlpool
CondiciónNuevo

Ver en Whirlpool

Enlace de afiliado: si compras a través de él, ComparaElige puede recibir una comisión de la tienda, sin coste adicional para ti. No altera el precio ni el orden en que se muestran los productos.

Cómo está este precio

Cuesta más que el 61 % de los 31 productos de climatización que seguimos en Whirlpool. Su descuento de 18 % es mayor que el de 2 de los 30 productos del grupo que hoy tienen descuento.

Solo productos de Whirlpool en climatización. No compara precios con otras tiendas.
Precio de este producto$11,799.00
Precio más bajo del grupo$4,599.00
Precio intermedio$10,799.00
Precio más alto del grupo$37,999.00
Con descuento hoy30 de 31

Diferencias con opciones parecidas de Whirlpool

Los productos de Whirlpool más parecidos a este por su nombre, con los datos que publica la tienda.

ProductoPrecioDescuentoAlturaAnchoBTu
Este producto$11,799.0018 %21.489.618,000 BTUs
Minisplit Inverter Xpert Energy Saver 2 toneladas (Frío/Calor) 220v$12,999.0023 %21.7100.0822,000 BTUs
Minisplit Inverter Xpert Energy Saver 2 toneladas (Frío/Calor) 220v$15,899.0018 %26.3107.424,000 BTUs
Minisplit Inverter Xpert Energy Saver 1.5 toneladas (Solo Frío) 220v$11,499.0018 %308918,000 BTUs

Descripción de la tienda

El Minisplit Whirlpool WA6156Q de 1.5 Toneladas es el sistema de climatización total diseñado para garantizar el confort absoluto en tus espacios durante cualquier época del año. Gracias a su versatilidad Frío / Calor respaldada por la Tecnología Xpert Inverter y operación a 220V, este equipo es capaz de enfriar salas amplias u oficinas de manera inmediata en verano y ofrecer una calefacción eficiente en invierno, optimizando al máximo el consumo de energía eléctrica. Con una potencia de 18,000 BTUs, combina un rendimiento de cobertura amplia con funciones inteligentes avanzadas y un funcionamiento ultrasilencioso, ideal para quienes buscan tecnología premium, alta durabilidad y bienestar sin importar el clima exterior.Beneficios DestacadosGran Rendimiento Inverter para Todo el Año (Frío / Calor): Con sus 1.5 toneladas de capacidad, abate las temperaturas extremas de manera rápida y uniforme en estancias grandes. El compresor Inverter regula su velocidad de forma continua para evitar picos de consumo, protegiendo tu bolsillo y reduciendo el gasto de luz. Tecnología Confort Inteligente (6th Sense & Around U): Olvídate de estar cambiando la configuración a cada momento. Con la…

Especificaciones

ColorBlanco
Control RemotoCon pantalla LCD e indicador de temperatura
SubcategoriaMinisplit
TipoInverter - Xpert Energy Saver
BTu18,000 BTUs
ModalidadFrío/Calor
Toneladas1.5
Ventajas competitivasComfort Sleep, Display Off, Silent Mode, Auto Clean, Auto Restart, Auto defrost
Ventila de AireHorizontal automático y vertical manual
FiltrosDe polipropileno
AutodiagnósticoSí
IncluyeSoporte para control remoto
Volts230
feature-title-1Xpert Inverter
feature-title-2Sistemas inteligentes
feature-title-3Descanso Nocturno
feature-title-4Ambiente más limpio libre de humedad
feature-content-1Al modular de forma continua la velocidad de su compresor Inverter, el equipo evita los picos bruscos de arranque que inflan el recibo de luz, ofreciendo una alta eficiencia energética.
feature-img-1https://www.whirlpool.com/content/dam/business-unit/whirlpool/nueva-pdp/wa5156q,-wa6256q,-wa7056q,-wa8056q,-wa6156q,-wa6056q,-wa5056q,-lwa7056q/BANIMG2087.jpg
feature-img-2https://www.whirlpool.com/content/dam/business-unit/whirlpool/nueva-pdp/wa5156q,-wa6256q,-wa7056q,-wa8056q,-wa6156q,-wa6056q,-wa5056q,-lwa7056q/BANIMG3093.jpg

Dónde comprarlo

Este producto lo publica Whirlpool. ComparaElige no lo vende ni lo almacena: lo reúne con el resto del catálogo de Whirlpool para que veas cómo está su precio antes de decidir. El precio y la disponibilidad definitivos son siempre los de la tienda.

Ver en Whirlpool

Enlace de afiliado: si compras a través de él, ComparaElige puede recibir una comisión de la tienda, sin coste adicional para ti. No altera el precio ni el orden en que se muestran los productos.

Más climatización en Whirlpool