Minisplit Inverter Xpert Energy Saver 2 toneladas… (b3488263) — Whirlpool | ComparaElige
ComparaElige

Minisplit Inverter Xpert Energy Saver 2 toneladas (Frío/Calor) 220v

$15,899.00 en Whirlpool · 18 % de descuento

Minisplit Inverter Xpert Energy Saver 2 toneladas (Frío/Calor) 220v

Minisplit Inverter Xpert Energy Saver 2 toneladas (Frío/Calor) 220v se vende en Whirlpool por $15,899.00, frente a los $19,499.00 de su precio anterior (18 % menos). Marca: Whirlpool. Está en la categoría hogar y cocina.

Precio$15,899.00
Precio anterior$19,499.00
TiendaWhirlpool
MarcaWhirlpool
CondiciónNuevo

Ver en Whirlpool

Enlace de afiliado: si compras a través de él, ComparaElige puede recibir una comisión de la tienda, sin coste adicional para ti. No altera el precio ni el orden en que se muestran los productos.

Cómo está este precio

Cuesta más que el 90 % de los 31 productos de climatización que seguimos en Whirlpool. Su descuento de 18 % es mayor que el de 2 de los 30 productos del grupo que hoy tienen descuento.

Solo productos de Whirlpool en climatización. No compara precios con otras tiendas.
Precio de este producto$15,899.00
Precio más bajo del grupo$4,599.00
Precio intermedio$10,799.00
Precio más alto del grupo$37,999.00
Con descuento hoy30 de 31

Diferencias con opciones parecidas de Whirlpool

Los productos de Whirlpool más parecidos a este por su nombre, con los datos que publica la tienda.

ProductoPrecioDescuentoAlturaAnchoBTu
Este producto$15,899.0018 %26.3107.424,000 BTUs
Minisplit Inverter Xpert Energy Saver 1.5 toneladas (Frío/Calor) 220v$12,899.0018 %23.497.612,000 BTUs
Minisplit Inverter Xpert Energy Saver 1.5 toneladas (Frío/Calor) 220v$11,799.0018 %21.489.618,000 BTUs
Minisplit Inverter Xpert Energy Saver 1.5 toneladas (Solo Frío) 220v$11,499.0018 %308918,000 BTUs

Descripción de la tienda

El Minisplit Whirlpool WA6266Q de 2 Toneladas es la cumbre del confort climático y la potencia, diseñado específicamente para dominar las temperaturas más extremas en los espacios más grandes de tu hogar o negocio. Gracias a su versatilidad de sistema Frío / Calor y el soporte de la avanzada Tecnología Xpert Inverter a 220V, este coloso de la climatización ofrece un enfriamiento masivo en verano y una calefacción potente en invierno, optimizando al máximo el consumo eléctrico para cuidar tu bolsillo. Con una imponente fuerza de 24,000 BTUs, este modelo destaca por su flujo de aire de largo alcance, su funcionamiento ultrasilencioso y un diseño limpio y moderno que se adapta perfectamente a áreas abiertas o estancias de gran formato que exigen rendimiento de nivel superior.Beneficios DestacadosMáxima Potencia Inverter Todo el Año (Frío / Calor): Con sus 2 toneladas de capacidad, abate de inmediato el clima severo en espacios comerciales o residenciales de gran tamaño. Su compresor inteligente Inverter regula su velocidad de manera continua para mantener el ambiente estable sin apagarse ni encenderse abruptamente, eliminando los picos de luz y maximizando el ahorro energético…

Especificaciones

ColorBlanco
Control RemotoCon pantalla LCD e indicador de temperatura
MaterialPlástico
SubcategoriaMinisplit
TipoInverter - Xpert Energy Saver
BTu24,000 BTUs
ModalidadFrío/Calor
Toneladas1.5
Ventajas competitivasComfort Sleep, Display Off, Silent Mode, Auto Clean, Auto Restart, Auto defrost
FiltrosDe polipropileno
Indicador de Reemplazo de FiltroNo
AutodiagnósticoSí
IncluyeSoporte para control remoto
Volts230
feature-title-1Xpert Inverter
feature-title-2Sistemas inteligentes
feature-title-3Descanso Nocturno
feature-title-4Ambiente más limpio libre de humedad
feature-content-1Al modular de forma continua la velocidad de su compresor Inverter, el equipo evita los picos bruscos de arranque que inflan el recibo de luz, ofreciendo una alta eficiencia energética.
feature-img-1https://www.whirlpool.com/content/dam/business-unit/whirlpool/nueva-pdp/wa6166q,-wa5266q,-wa5066q,-wa6266q,-wa8066q,-wa6066q,-lwa5266q,-lwa5066q/BANIMG2086.jpg

Dónde comprarlo

Este producto lo publica Whirlpool. ComparaElige no lo vende ni lo almacena: lo reúne con el resto del catálogo de Whirlpool para que veas cómo está su precio antes de decidir. El precio y la disponibilidad definitivos son siempre los de la tienda.

Ver en Whirlpool

Enlace de afiliado: si compras a través de él, ComparaElige puede recibir una comisión de la tienda, sin coste adicional para ti. No altera el precio ni el orden en que se muestran los productos.

Más climatización en Whirlpool