Minisplit Inverter 1.5 toneladas de 220v Frío Calor Blanco (377502b7) — Whirlpool | ComparaElige
ComparaElige

Minisplit Inverter 1.5 toneladas de 220v Frío Calor Blanco

$9,999.00 en Whirlpool · 56 % de descuento

Minisplit Inverter 1.5 toneladas de 220v Frío Calor Blanco

Minisplit Inverter 1.5 toneladas de 220v Frío Calor Blanco se vende en Whirlpool por $9,999.00, frente a los $22,899.00 de su precio anterior (56 % menos). Marca: Whirlpool. Está en la categoría hogar y cocina.

Precio$9,999.00
Precio anterior$22,899.00
TiendaWhirlpool
MarcaWhirlpool
CondiciónNuevo

Ver en Whirlpool

Enlace de afiliado: si compras a través de él, ComparaElige puede recibir una comisión de la tienda, sin coste adicional para ti. No altera el precio ni el orden en que se muestran los productos.

Cómo está este precio

Cuesta menos que el 58 % de los 31 productos de climatización que seguimos en Whirlpool. Su descuento de 56 % es mayor que el de 29 de los 30 productos del grupo que hoy tienen descuento.

Solo productos de Whirlpool en climatización. No compara precios con otras tiendas.
Precio de este producto$9,999.00
Precio más bajo del grupo$4,599.00
Precio intermedio$10,799.00
Precio más alto del grupo$37,999.00
Con descuento hoy30 de 31

Diferencias con opciones parecidas de Whirlpool

Los productos de Whirlpool más parecidos a este por su nombre, con los datos que publica la tienda.

ProductoPrecioDescuentoBTuColorConectividad
Este producto$9,999.0056 %18,000 BTUsBlancoNo
Minisplit Inverter 1 tonelada Frío Calor de 220v Blanco$8,999.0054 %11,430 BTUsBlancoNo
Minisplit Inverter 2 toneladas de 220v Solo Frío Blanco$15,699.0028 %22,000 BTUsBlancoNo
Minisplit Inverter 1.5 toneladas Solo Frío de 220v Blanco$16,999.0019 %18,000 BTUsBlancoNo

Descripción de la tienda

Minisplit Inverter 1.5 toneladas con ahorro de energía de hasta un 75% con Xpert Energy Saver Inverter y función frío y calor. Cuenta con tecnología única Perfect Sleep con 4 perfiles de descanso, función Climazone que controla la humedad del ambiente para brindar un confort ideal y tecnología 4D Xpert Airflow que brinda una ventilación experta que genera una temperatura perfecta gracias a sus 3 entradas de aire y 1 salida. Adicional, cuenta con filtro de carbón activado y vitamina C, único en el mercado, que brinda beneficios para la salud de la piel, tecnología Around You, Modo Smart iClean, Power saver, Turbo fast cooling, Silent mode, Temporizador, Deshumidificador y 3 modos de operación.

Especificaciones

ColorBlanco
Control RemotoCon pantalla LCD e indicador de temperatura
MaterialPlástico
TipoInverter - Xpert Energy Saver
BTu18,000 BTUs
ModalidadFrío/Calor
Toneladas1.5
Ventajas competitivasXpert Energy Saver Inverter; Perfect Sleep; Climazone 1.1
Extracción de Aire4D Xpert Airflow
Ventila de AireHorizontal automático y vertical manual
FiltrosCombo HD (Vitamina C, Carbón Activado y Silver Ion)
Indicador de Reemplazo de FiltroSí, en el panel
Garantía1 año en todas sus partes incluyendo mano de obra
Hz60
Volts220
Watts5783,07
ConectividadNo
banner-1https://www.whirlpool.com/content/dam/business-unit/whirlpool/optimizacionpdp/wa5160q/BAN1CWD0095_11zon.jpg
image-title-banner-desktop-1Minisplit Inverter 1.5 Toneladas (Frío/Calor) Xpert Energy Saver Inverter
image-alt-text-banner-desktop-1Minisplits Blanco Whirlpool Xpert Energy Saver Inverter

Dónde comprarlo

Este producto lo publica Whirlpool. ComparaElige no lo vende ni lo almacena: lo reúne con el resto del catálogo de Whirlpool para que veas cómo está su precio antes de decidir. El precio y la disponibilidad definitivos son siempre los de la tienda.

Ver en Whirlpool

Enlace de afiliado: si compras a través de él, ComparaElige puede recibir una comisión de la tienda, sin coste adicional para ti. No altera el precio ni el orden en que se muestran los productos.

Más climatización en Whirlpool